Bergführer der Sektion Piz Sol

Folgende Bergführer sind Mitglied der Sektion Piz Sol und empfehlen sich für geführte Touren.

Beeler Roland Seestrasse 60, 8880 Walenstadt, P: 081 720 21 21, Mobile: 079 207 68 00, E-Mail: info@alpintravel.ch, www.alpintravel.ch
Bislin Josef Staudenstrasse 6A, 9472 Grabs, P: 081 771 36 45, Mobile: 079 217 16 31, E-Mail: seppbislin@bluewin.ch
Dürr Lukas Tersierstrasse 25, 7220 Schiers, P: 081 413 13 84, Mobile: 078 719 58 52, E-Mail: duerr@slf.ch
Good Thomas Butzerstrasse 109, 8887 Mels, P: 081 723 96 75, E-Mail: thomas.good@4000plus.ch
Hinder Roman Vialstrasse 24, 7205 Zizers, M: 079 821 55 38, E-Mail: roman@berge-geniessen.ch, www.berge-geniessen.ch
Keller Patrick Rosgartenstrasse 18 A, 7205 Zizers, Mobile: 078 821 46 88, E-Mail: info@berg-gipfel.ch, www.berg-gipfel.ch
Kühne Alfons Madrusstrasse 13, 7317 Valens, P: 081 302 50 44, Mobile: 079 660 33 18, E-Mail: famkuehne@bluewin.ch
Schlegel Karl Barnüelstrasse 51, 7323 Wangs, P: 081 710 44 33, Mobile: 079 195 01 30, E-Mail: v.longatti@bluewin.ch
Schlegel Sandro Rheinstrasse 53, 7320 Sargans, Mobile: 079 743 36 45, E-Mail: info@sandroschlegel.ch, sandroschlegel.ch
Schmed Marcel Oberzihlweg 5, 8880 Walenstadt, Mobile: 079 683 06 51, E-Mail: schmed@kletterschule.ch, www.go2climb.ch
Schwörer Dario Grünaustrasse 1, 7320 Sargans, E-Mail: dario@toptotop.org, www.toptotop.org
Tischhauser Fredy Sankt Luzi 27, 7306 Fläsch, P: 081 302 77 35 E-Mail: frtischhauser@bluewin.ch
Tuor Meinrad St. Martin-Weg 5, 8887 Mels, P: 081 723 09 15, Mobile 079 298 18 75, E-Mail: mtuor@gmx.ch
Wachter Toni Böschenstrasse 17, 7000 Chur, P: 081 723 51 26, E-Mail: awachter@bluewin.ch
Wälti Thomas Bergstrasse 40, 7303 Mastrils, P: 081 322 95 57, Mobile: 079 677 53 33, E-Mail: thomas@megusta.ch, www.megusta.ch
Zimmermann Thomas Weidstrasse 11, 8880 Walenstadt, P: 081 735 10 37, Mobile: 079 774 86 52, E-Mail: zimmermannghio@hotmail.com